Suche
 
 
Zu den Youth Classic bitte hier klicken...

zu den Chess Tigers ...

CTTC-Seminare
  20.-21.10.2018 Schachtraining mit Chessbase14(15) & Megabase18(19) & Top-Engines André Schulz Anmelden
  01.-02.12.2018 Schachspielertypen-Analyse-Nutzen GM Karsten Müller Anmelden
  12.-13.01.2019 Verbesserung des strategischen Verständnisses/3 GM Michael Prusikin Anmelden
  16.-17.03.2019 Das Endspiel GM Artur Jussupow Anmelden
CTTC Turniere / Schach Erleben

1.Jugend-Blitz-Einzel-Meisterschaft in Bad Soden am Taunus
Leo Max Deppe ganz knapp vor Leon Hollmann - führender Adam-Kristof Baranyai-Molnar unterliegt unglücklich Kevin Haack in der Schlussrunde!

23.07.2015 - Wow, das war super spannend in der neunten und letzten Runde im Chess Tigers Training Center bei der Jugend-Blitz-Meisterschaft des SC Bad Soden und den Chess Tigers. Die 24 Teilnehmer hatten sich nach der achten Runde einigermaßen sortiert, nur auf den Medallienplätzen lagen mit 7:1 Punkten Adam, Leo und Leon ganz vorn, getrennt nur durch jeweils einen Punkt in der Tiebreak-Wertung "Punktesumme". Am Ende gewannen die beiden großen "L" und Adam musste gegen Kevin den Einwand "unmöglicher Zug" mit einer "Null" quittieren. Schade für den jungen Spieler der gerade vom SC Bad Soden zu den Schachfreunden Neuberg aus Entfernungsgründen wechseln musste, aber mit dem Chess Tigers Training will er weitermachen!

Am 01. November 2014 hat ein neuer Jahrgang der Chess Tigers Universität mit 3 neuen Kursen begonnen!

Kostenlose Probelektionen und weitere Informationen:
Chess Tigers Universität - Jahrgang 2014



1.Jugend-Blitz-Einzel-Meisterschaft 2015 Bad Soden am Taunus

Das Objekt der Begierde, Pokal, Preise für die Medaillen-Gewinner

Im Spielfieber gefangen, die Uhr schreitet gnadenlos fort und es gibt immer wieder zwei Sekunden bei jedem Zug dazu. Am Anfang sind es 3 Minuten Basisbedenkzeit. Hier Patrick Olshansky gegen Frederic Jungblut 1:0

Daniel Senko war das Modellboy für die neueste Kollektion des Chess Tigers Training Centers - Light-Yellow ist die Farbe des Jahres (Sommer) 2015 bei den Tigern

Die Sieger Leo Max Deppe, Leon Hollmann und Adam-Kristof Baranyai-Molnar mit dem Boss Hans-Walter Schmitt


Tabellenstand 1.JBEM-BS-2015 nach Runde 9
1.Jugend-Blitz-Einzel-Meisterschaft des SC Bad Soden & Chess Tigers.

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte/PktSu/Buchholz
1. Deppe, Leo Max 1711 U16 SC Bad Soden 8 0 1 8.0 / 40.0 / 50.0
2. Hollmann, Leon 1653 U14 SC Bad Soden 8 0 1 8.0 / 39.0 / 49.0
3. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1562 U12 SC Bad Soden 7 0 2 7.0 / 40.0 / 49.0
4. Rittberger, Ruben 1382 U16 SC Bad Soden 6 0 3 6.0 / 29.0 / 50.0
5. Haack, Kevin 1135 U10 SC Sulzbach 6 0 3 6.0 / 25.0 / 43.0
6. Werndl, Jan Frederik 1091 U14 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 29.0 / 53.0
7. Stobbe, Frederik 1369 U14 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 28.0 / 48.0
8. Graser, Leif 892 U10 SC König Nied 5 0 4 5.0 / 25.0 / 51.0
9. Martin, Lukas 1135 U12 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 25.0 / 44.0
10. Haller, Christian 792 U10 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 25.0 / 42.0
11. Albrecht, Edwin 765 U10 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 21.0 / 35.0
11. Walter, Daniel - U10 SC Bad Soden 5 0 4 5.0 / 21.0 / 35.0
13. Haller, Andreas 900 U10 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 26.0 / 44.0
14. Senko, Daniel 1005 U10 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 23.0 / 44.0
15. Samodurov, Georg 755 U10 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 21.0 / 39.0
16. Blagoev, Boyan 1063 U10 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 21.0 / 35.0
17. Wagner, Valerian 753 U12 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 17.0 / 36.0
18. Jungblut, Frederic 812 U12 SC Bad Soden 4 0 5 4.0 / 16.0 / 30.0
19. Olshansky, Patrick 773 U08 SC Bad Soden 3 0 6 3.0 / 14.0 / 37.0
20. Toma, Geronimo - U12 SC Bad Soden 3 0 6 3.0 / 14.0 / 35.0
21. Walter, Fabian - U08 SC Bad Soden 3 0 6 3.0 / 11.0 / 31.0
22. Eichenauer, Ben - U10 SC Bad Soden 2 0 7 2.0 / 9.0 / 30.0
23. Distelhoff, Mia - U10w SC Bad Soden 2 0 7 2.0 / 6.0 / 30.0
24. Wagner, Maribel - U10w SC Bad Soden 1 0 8 1.0 / 8.0 / 32.0

Homepage SC Bad Soden


Chess Tigers at home

Published by HWS

Dieser Artikel wurde 5928 Mal aufgerufen.

Session-ID: b0f111279742c0f242bb0b8752fcfc38

Copyright © 2018 Chess Tigers Training Center GmbH

















  


AKTIVE VEREINE
   VIU56 OSG Baden-Baden 1922
   VIU56 SC Vaterstetten.Grasbrunn
   VIU56 SC Frankfurt-West
   VIU56 SF Deizisau
   VIU56 SC Bad Soden
   VIU56 Wiesbadener SV 1885
  VIU56 1.Chess960 Club FM
   VIU49 Gütersloher Schachverein
   VIU41 Schachclub Dillingen
   VIU25 SC Eschborn 1974
   VIU24 SC Heusenstamm
   VIU15 SSV Vimaria 91 Weimar
   IU47 SK Gau-Algesheim
   IU45 SK 1980 Gernsheim
   IU45 Schachfreunde Kelkheim
   IU40 Schachverein Nürtingen
   IU38 Hamburger SK von 1830
   IU35 SV Kelsterbach
   IU33 Schachvereinigung 1920 Plettenberg
   IU32 Vorwärts Orient Mainz
   IU31 SK Bad Homburg 1927
   IU29 SC Turm Erfurt
   IU25 Schachfreunde 57 Stockstadt
   IU23 SC 1961 König Nied
   IU21 Multatuli Ingelheim
   IU20 SV Weidenau-Geisweid
   IU17 SV Muldental Wilkau Haßlau
   IU17 SV Breitenworbis

AKTIVE SCHULEN
   IU29 Anna-Schmidt-Schule Frankfurt
   IU22 Phorms-Schule-Frankfurt
   IU22 Schulkinderhaus GSS1 Schwalbach
   IU15 Geschwister-Scholl-Schule Schwalbach
   IU15 Französische Schule
   IU15 Europäische Schule Rhein-Main
   IU15 Europäische Schule Eurokids

INAKTIVE VEREINE
   SC 1979 Hattersheim
   Chess Kings / C4 Chess Club
   SV 1920 Hofheim
   Die SF Frankfurt 1921
   Schachfreunde Heidesheim 1956
   SV Fortschritt Oschatz
   SC Bad Nauheim
   SC Schalksmühle-Hülscheid 1959
   SV Post Memmingen
   FC Fasanerie-Nord
   SK Horb 1966
   Lübecker Schachverein von 1873
   SV Bannewitz
   Krefelder Schachklub Turm 1851
   TuS Brake 1896
   SC Röthenbach
   SV 1934 Ffm-Griesheim
   Vfl Gräfenhainichen
   Schachverein Ansfelden